Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Михаил Першин: Предложенные Глебом Никитиным меры поддержки смягчили последствия санкций

01 июля 2022 12:54  [668] Экономика

"Предложенные губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным меры поддержки смягчили последствия санкций в регионе", - заявил зампред комитета по экономике Законодательного собрания Михаил Першин, говоря об отчете главы региона о работе нижегородского правительства в 2021 году.

По его словам, важная часть отчета – поддержка промышленности региона в условиях санкций. Сейчас это. по мнению Михаила Першина, один из ключевых вопросов. В регионе еще при пандемии были наработаны эффективные практики, которые дали возможность быстро реагировать на возникающие проблемы и разрабатывать актуальные меры поддержки. "Этот опыт серьезно помог и в 2022 году", - добавил он.


Михаил Першин особо подчеркнул, что меры поддержки, которые были предложены Глебом Никитиным и региональным правительством, решали не только текущие задачи, но и работают на перспективу.

В качестве примера он привел создание Центра импортозамещения, который стал первым в России, благодаря которому можно найти новых поставщиков, а созданные логистические цепочки, будут работать и в будущем.

Михаил Першин читает, что развитие импортозамещения необходимо продолжать, учитывая актуальные потребности нижегородской экономики.

Поделиться: