Всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди мужчин и женщин прошли в Арзамасе

01 июля 2022 13:54  [837] Спорт

Всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди мужчин и женщин прошли 25-26 в Арзамасе в ФОК "Звездный". Об этом сообщает пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода.

Согласно информации, в этом турнире спортсмены СК "Знамя" АО "АПЗ" завоевали две бронзы.

Приветствовали участников турнира первый вице-президент Федерации фехтования России, председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев и председатель Спортивной федерации фехтования Нижегородской области, административный директор – заместитель генерального директора АО "АПЗ" Константин Аргентов.

"От лица областной федерации фехтования выражаю благодарность Федерации фехтования России за то, что в очередной раз наш город стал площадкой для проведения соревнований такого высокого уровня, а также администрации города и Арзамасскому приборостроительному заводу, как главному спонсору соревнований, – за качественный прием и в целом отличную организацию турнира", – подчеркнул Константин Аргентов.

Открыли турнир сильнейших личные соревнования. Арзамасский саблист мастер спорта международного класса Кирилл Тюлюков уступил в полуфинале новосибирцу Анатолию Костенко и занял 3 место.

В финале среди женщин на помосте встретились двукратные олимпийские чемпионки, заслуженные мастера спорта России Яна Егорян и София Лоханова. Победителем вышла София Лоханова.

Арзамасская саблистка Алёна Лисина, которая боролась за выход в 1/8 финала и в результате заняла 9 строчку в общем рейтинге среди 23 спортсменок.

Командное первенство принесло еще одну медаль нижегородской сборной. В борьбе за 3 место Кирилл Тюлюков, Антон Георгиевский, Иван Атаманец и Артём Султанов со счетом 45:44 выиграли у сборной Белоруссии.

Далее спортсменов ждет Спартакиада сильнейших, которая пройдет с 20 по 29 августа в Москве.