Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Шахматисты из Нижнего Новгорода взяли несколько медалей на международном турнире

19 июля 2022 11:20  [945] Спорт
Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород"

Юные шахматисты из Нижнего Новгорода выиграли две золотые медали на втором международном детском шахматном фестивале "City Park Chess Festival – 2022". Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В турнире, который проходил в Сочи, приняли участие около 150 юных спортсменов из регионов России, а также из США, Франции, Абхазии.

В турнире по быстрым шахматам спортсмены нижегородской МБУ СШ-9 завоевали пять медалей. Кристина Завиваева заняла первое место среди девочек до 11 лет, Эвелина Завиваева стала первой среди девушек до 15 лет.

Эмилия Завиваева заняла второе место среди девушек до 17 лет. Георгий Черепов стал вторым среди юношей до 15 лет.

Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 - только 225.  "Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием", – заявил Юрий Шалабаев.