Последние новости рубрики Общество
Общество

Участок дороги Городец – Ковернино отремонтируют в этом году по нацпроекту

19 июля 2022 16:56  [928] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Участок дороги Городец – Ковернино протяженностью 14 километров отремонтируют в этом году. Об этом сообщили в ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог".

Согласно информации, работы в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" будут выполнены до 30 сентября.

График ремонтных работ выстроен с учетом возрастающего в два раза трафика в выходные дни. В будни специалисты работают в две смены, а в пятницу и до воскресенья - со второй половины дня. 

"Если позволяет технологический процесс, стараются максимально освободить проезжую часть. В это время выполняются, например, работы по планировке обочин", - рассказал куратор Городецкого района ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Юрий Климин.

В последний раз эта дорога ремонтировалась в 2000-2001 годах, а последние 20 лет ее состояние поддерживалось только ямочным ремонтом.

Всего в Городецком районе в этом году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" будет обновлено более 24 км дорог на сумму 364,5 млн рублей. 

Также сообщается, что уже заключен контракт на ремонт более 5,5 км дорог Городецкого района в 2023 году.

Напомним, что Нижегородской области дополнительно было выделено более 3,3 млрд рублей на строительство и модернизацию дорог. Эти средства будут направлены на ремонт 165 км автодорог в 2022 году.

Всего же в регионе на ремонт дорог выделено около 11 млрд рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние более 700 км автомобильных дорог и более 450 погонных метров мостов.

Поделиться: