Последние новости рубрики Политика
Политика

Заксобрание Нижегородской области одобрило назначение трех новых зампредов правительства региона

28 июля 2022 13:52  [2044] Политика
правительство Нижегородской области

правительство Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 28 июля одобрили назначение трех новых зампредов правительства региона.

Напомним, что губернатор Глеб Никитин в начале июля внёс изменения в структуру правительства Нижегородской области.

Как отметил на заседании глава региона, изменения в строительном блоке и блоке ЖКХ были необходимы в связи с тем, что с 2018 года количество строительных проектов, реализуемых в области, выросло в десятки раз. 

Согласно информации, Олег Беркович назначен на должность замгубернатора Нижегородской области. Он будет курировать министерство культуры, а также министерство туризма и промыслов. Ранее занимал пост министра культуры региона. 

Глеб Никитин подчеркнул, что туристическая отрасль в последние годы получила очень серьезное развитие и она требует особого внимания.

Вячеслав Горев занял должность заместителя председателя правительства Нижегородской области. Он будет курировать министерство энергетики и ЖКХ, госжилинспекцию и службу по тарифам. До назначения работал замдиректора главного инженера ПАО "Россети Московский регион", до этого возглавлял филиал МРСК "Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго".

"Я считаю, что профессиональные качества ровно такие, которые нужны, чтобы осуществлять кураторство ресурсоснабжающими организациями, энергетики и комплекса жилищно-коммунального хозяйства", - прокомментировал назначение Глеб Никитин.

Юрий Ильин назначен на должность заместителя председателя правительства Нижегородской области, руководителя аппарата правительства региона. В структуре аппарата он работает около 5 лет, большую часть времени — руководителем аппарата.

"Считаю, что Юрий Владимирович проявил себя как зрелый, комплексный руководитель со способностью удержать в голове огромное количество задач и систематизировать их. Именно на его плечи в большей степени легла основная нагрузка по всем протокольным мероприятиям, связанным с празднованием 800-летия Нижнего Новгорода: с приёмом высоких гостей, главы государства, главы Правительства Российской Федерации. Они были проведены на самом высоком уровне", - сказал Глеб Никитин.

Анатолий Молев назначен на должность заместителя председателя правительства области и будет курировать межрегиональное и международное сотрудничество в сфере строительного комплекса. Ранее он руководил министерством строительства Нижегородской области. 

Ранее сообщалось, что Александр Симагин возглавит департамент развития туризма и внешних связей администрации Нижнего, а департаментом развития предпринимательства и инвестиций будет руководить Наталья Федичева.

Также напомним, что в администрации Нижнего Новгорода был создан юридический департамент. Его возглавила Татьяна Витушкина.

Поделиться: