Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Пятерым нижегородским социальным предпринимателям бесплатно разработают сайты

02 августа 2022 13:14  [667] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Пятерым нижегородским социальным предпринимателям бесплатно разработают сайты. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, сайты будут разработаны для победителей конкурса "Социальный предприниматель 2.0", который проводится в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, наличие веб-сайта дает серьезное преимущество перед конкурентами, однако у социальных предпринимателей не всегда есть средства для продвижения своих проектов.

Победители конкурса представили проекты по подготовке юных программистов и начинающих специалистов в области аддитивных технологий, созданию зоны отдыха для семей с детьми, центра по всестороннему развитию детей, а также предоставлению услуг по ремонту и пошиву одежды.

Руководитель Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых рассказал, что главными критерием при выборе победителей была социальная значимость проекта, реалистичность идеи, ее перспективность и уникальность.

Сайты для победителей конкурса будут разработаны до 15 декабря текущего года.

Ранее сообщалось, что льготные налоговые ставки для социальных предпринимателей планируется установить в Нижегородской области.

СПРАВКА:

Победителями конкурса "Предприниматель 2.0" стали:

1. ООО "ЛСК"

2. ИП Морозова Татьяна Николаевна

3. ООО "Парус мечты"

4. ИП Бондарев Константин Валерьевич

5. ИП Корсакова Марина Вячеславовна

Поделиться: