Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Заповедные кварталы" анонсировали концерты и экскурсии на эту неделю

02 августа 2022 15:03  [1027] Культура и отдых

Фото: АНО "АСИРИС"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

"Заповедные кварталы" АНО "АСИРИС" рассказали о том, какие мероприятия могут посетить нижегородцы в рамках летней культурной программы на текущей неделе.

Так, в четверг, 4 августа, в саду Заповедных кварталах пройдет концерт "Джаз в саду". Начало в 18:30, вход свободный, по предварительной регистрации.

В субботу, 6 августа, на улице Короленко пройдет концерт "Шаляпин на балконе", на котором выступят Карина Бизяева (меццо-сопрано) и Ирина Леопа (фортепиано). Начало - в 18:30. Вход свободный, по регистрации. Для тех, кто уже регистрировался на предыдущие концерты, повторная регистрация не нужна.  

Также в субботу днем пройдет экскурсия "От фонтана до квартала" с Антоном Шапко, а вечером – на исследование деталей на объектах с Антоном Марцевым. В конце дня – путешествие "Упоительные истории" (18+) про разгульную жизнь города в конце XIX века. 

Вечером в субботу пройдет киноклуб "Wink – Заповедные кварталы". Начало в 20:00 в саду "Кино" (двор ул. Новая, 22). Нижегородцам покажут фильм "Хоть раз в жизни" (18+). Вход свободный, по регистрации

В воскресенье состоятся две экскурсии: "Истории Заповедных кварталов" (12+) с Татьяной Нечаевой и "Стрит-арт. Символы. История" (12+) с Леной Лисицей.  

Запись на все экскурсии по ссылке

Поделиться: