Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородское Заксобрание и прокуратура региона подписали соглашение о сотрудничестве

02 августа 2022 15:12  [967] Политика
Фото пресс-служба ЗСНО

Фото пресс-служба ЗСНО

НИА "Нижний Новгород"

Введение электронного документооборота предусматривает новое соглашение о сотрудничестве, которое 2 августа подписали председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин и прокурор Нижегородской области Андрей Травкин. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСНО.

Как подчеркнул Евгений Люлин, региональный парламент уже давно и тесно работает с областной прокуратурой по темам формирования законодательных инициатив и получения экспертной оценки на готовящийся законопроект.

"Подписанное в 2009 году соглашение устарело и сегодня требует изменений, так как время идёт вперёд. Мы пересмотрели многие положения. Например, ввели электронный документооборот, чтобы не писать друг другу кучу бумаг.  А поскольку в конце 2021 года по федеральному законодательству прокуратура получила право законодательной инициативы, на встрече мы также обговорили дальнейшее сотрудничество в этой сфере", - отметил спикер нижегородского Заксобрания.

Ранее сообщалось, что председатель ЗСНО Евгений Люлин поддержал развитие передовой инженерной школы в НГТУ имени Алексеева.

Поделиться: