Смертность в Нижегородской области держится ниже уровня 2019 года уже 13 недель.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил замгубернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.
Он отметил, что дня не проходит, чтобы не было в графике хотя бы одного мероприятия по выработке решений по снижению смертности в Нижегородской области.
Усилия в данном направлении будут предприниматься и впредь.
"Медицине в этом году надо дотянуться до каждого. И до тех, у кого есть диагнозы. И особенно до тех, кто ничего не знает о своём здоровье", - заявил замгубернатора.
Напомним, ранее сообщалось, что на уровень смертности влияют предотвратимые и непредотвратимые факторы – их соотношение Давид Мелик-Гусейнов определил как 80 на 20.
Он отметил, что профилактические меры позволяют добиться быстрого снижения смертности. Причем это не только медицинские меры, но и такие полезные привычки, как активный образ жизни, здоровое питание.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Используя сайт niann.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных