Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородцы смогут посмотреть фильм "Студия Нижний" с 18 августа в кинотеатрах

14 августа 2022 12:58  [1007] Культура и отдых

С 18 августа 2022 года специально ко Дню города на экраны сетей кинотеатров "Империя грёз", "Синемапарк" и "Зарница" выйдет в прокат первый и единственный художественный фильм, посвященный Нижнему Новгороду – мелодрама "Студия Нижний" продюсера и режиссера Евгения Кудельникова. Об этом сообщили в АНО "Центр развития региональной кинематографии".

Согласно информации, зрители получат уникальную возможность увидеть на большом экране масштабный музыкальный фильм, придуманный и снятый нижегородцами на собственные средства. По итогам регионального проката в 2018 году "Студия Нижний" вошла в пятерку самых популярных фильмов в кинотеатрах, за что была удостоена приза "Золотая тарелка".

К Дню города нижегородцам представят расширенную версию картины с дополнительными материалами о съемках. Фильм отлично подходит для семейного просмотра, возрастное ограничение – 12+.

"Студия Нижний" увидела свет наперекор всем законам кинопроизводства. Сценарист писал сценарий впервые в жизни. Режиссёр, как и все члены съемочной группы, не только не снимали раньше фильмов, но даже не учились этому. Главные роли достались актерам без опыта съемок. А главные песни написаны школьниками.

"Фильм снимался долгие пять лет, по большей части – на фотоаппарат. Почти все визуальные эффекты создал один человек. За два долгих года. Скромный бюджет собрали неравнодушные люди – без участия государства. Приглашенные звезды отнеслись с пониманием и снимались без гонораров. Зато в фильме нет бандитов, маньяков, вампиров, зомби… и политики тоже нет", - говорится в сообщении.

В фильме показана история жизни и любви фотографа, влюблённого в свой город – Нижний Новгород. "Нижний" – как говорят нижегородцы, посвятившие ему фильм. Фильм "Студия Нижний" – это уникальное погружение в мир романтики и искусства прошлого, настоящего и будущего уездного города N! Подробности о расписании - на сайтах кинотеатров.

Поделиться: