Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Более 9 тысяч человек приняло участие в забеге "Марафон 800" в Нижнем Новгороде

21 августа 2022 12:43  [1252] Спорт

Более 9 тысяч человек со всей страны 21 августа вышли на старт "Марафона 800" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили организаторы.

Напомним, соревнование проходило на дистанциях 3, 10 и 42,2 км. В забеге приняли участие как любители, так и профессиональные спортсмены. Маршруты проходили по живописным историческим местам Нижнего Новгорода - Стрелке, набережным и мостам, вдоль кремля и Чкаловской лестницы.

Как рассказали в оргкомитете, на марафонской дистанции в мужском зачёте лучшим стал Андрей Янович с результатом 02:21:40. Среди женщин первой финишировала Александра Морозова с результатом 02:42:55.

На дистанции 10 км лучшими стали Ринас Ахмадеев (00:29:07) и Елена Коробкина (00:32:29).

Победители и призёры всех дистанций были награждены медалями и кубками, а также разделили между собой призовой фонд 2,4 млн рублей.

Напомним, первый "Марафон 800" #569189##состоялся## в 2021 году и был приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода. В прошлом году в мероприятии приняло участие более 7 тысяч человек. Организатор мероприятия – Лига Героев при поддержке правительства Нижегородской области.