Последние новости рубрики Общество
Общество

Прямой туристический поезд из Нижнего Новгорода в Карелию отправится 9 сентября

24 августа 2022 14:36  [2604] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Прямой туристический поезд из Нижнего Новгорода в Карелию отправится 9 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД.

Согласно информации, с 9 по 12 сентября назначен новый туристический поезд "Карельский вояж" сообщением Нижний Новгород – Санкт-Петербург – Сортавала – Рускеала – Петрозаводск – Нижний Новгород.

В начале путешествия пассажиры поезда смогут посмотреть на разводные мосты Санкт-Петербурга в рамках ночной экскурсии и посетить Музей железных дорог.

В Карелии по программе "Города" или "Острова" для посещения доступны острова Кижи и Валаам, города Петрозаводск и Сортавла, горный парк Рускеала и водопад Ахвенкоски. Участники тура погрузятся в историю легендарных карелов и саамов, а также попробуют местную кухню.

Данный маршрут включен в государственную программу "Туристический кешбэк", что позволит туристам возместить 20% от стоимости поездки.

Информацию по организации и бронированию туров можно получить по телефону +7 (910) 142-38-46 (с 8:00 до 17:00 по будним дням).

Ранее сообщалось, что фотографии достопримечательностей Нижнего Новгорода разместили в вагоне поезда Самара-Санкт-Петербург.

Также напомним, что ежедневный поезд из Нижнего Новгорода в Казань был запущен 4 августа. Стоимости билета составляет почти 1 300 рублей.

Теги:
Поделиться: