Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Юные спортсмены из ДНР побывали на матче "Пари НН" и "Динамо" на стадионе "Нижний Новгород"

27 августа 2022 20:38  [962] Спорт
фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" – Игорь Романов

Юные спортсмены из ДНР в преддверии Дня Донецка побывали на матче "Пари НН" и "Динамо" на стадионе "Нижний Новгород". Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ребята приехали из Харцызска и Зугрэса Донецкой народной республики.

Они смогли выйти на поле стадиона "Нижний Новгород", получили подарки, поболели на трибунах. Мероприятие, инициатором которого выступило нижегородское отделение "Единой России", прошло в преддверии Дня Донецка.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что такие акции позволяют укреплять дружбу между регионами.

"Лично встретил юных спортсменов из Харцызска и Зугрэса в Нижнем Новгороде. Осталось очень приятное впечатление от их целеустремленности и верности выбранному пути. Спорт стал для них важной частью жизни, возможностью обрести себя в непростое время. Рад, что им удалось провести насыщенно этот месяц, потренироваться на крупных спортивных объектах, познакомиться с нашими спортсменами",  - сказал Глеб Никитин.

До начала игры "Пари НН" – "Динамо" на сцене спортивно-развлекательной площадки "Спорт Порт" министр спорта Нижегородской области Александр Кононов и руководитель регионального исполкома и волонтерского центра "Единой России" Алексей Антонов вручили юным жителям Донбасса комплекты спортивной формы: футболки, спортивные костюмы, ветровки, рюкзаки и многое другое.

Посещение матча стало завершающим в программе пребывания юных спортсменов из ДНР в Нижегородской области. За месяц они побывали на экскурсиях, приняли участие в легкоатлетическом "Марафоне 800", встретились с профессиональными спортсменами, побывали на первенстве России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, во время сегодняшней игры болельщиками стали и другие жители Донбасса – вынужденные переселенцы, которые сейчас проживают в регионе.

Теги:
Поделиться: