Более 80 товаров и услуг отмечены на конкурсе "Нижегородская марка качества-2022". Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Согласно информации, 81 товар и услуга по итогам конкурса получили право маркировать продукцию специальным знаком "Нижегородская марка качества".
Как рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в 2022 году в конкурсе приняло участие 73 организации, тогда как в первый год проведения в нем участвовали 36 нижегородских предприятий.
Всего эксперты оценивали 211 видов продукции и услуг. Лауреаты и дипломанты конкурса определены в шести номинациях: "Продовольственные товары", "Промышленные товары для населения", "Продукция производственно-технического назначения", "Изделия народных и художественных промыслов", "Услуги для населения", "Услуги производственно-технического назначения". 47 новых видов товаров и услуг было представлено на конкурсе впервые.
"Нижегородская марка качества" является региональным этапом Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". Предприятия, которые стали лучшими в нижегородском конкурсе, смогут подать заявки для участия в федеральном этапе.
Со списком всех победителей регионального конкурса "Нижегородская марка качества-2022" можно ознакомиться по ссылке.
Напомним, что в прошлом году почти 40 видов продукции и услуг были отмечены на конкурсе "Нижегородская марка качества".
Также сообщалось, что 87 товаров и видов услуг нижегородских предприятий вошли в каталоги Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".
У НИА «Нижний Новгород» есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+