Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Замгубернатора Нижегородской области проверил уборку урожая в Арзамасском районе

01 сентября 2022 18:48  [888] Экономика
Фото пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов оценили ход уборочной кампании в Арзамасском районе.

Как отметил замглавы региона, Нижегородская область уже демонстрирует высокий показатели урожайности. Андрей Саносян также добавил, что регион полностью обеспечит себя картофелем и зерном.

"В Арзамасском районе, как и в целом по Нижегородской области, завершается уборка зерновых культур. Сельхозпроизводители региона уже собрали более 1,5 млн тонн зерна, что выше плана на 10 процентов. Сейчас усилия аграриев сосредоточены на уборке картофеля, овощей и других культур. По итогам уборочной рассчитываем получить урожай выше прошлогоднего по всем основным видам сельхозкультур. Уже сегодня с полной уверенностью мы можем сказать, что закроем свои потребности в зерне и картофеле собственного производства", - заявил Андрей Саносян.

Николай Денисов подчеркнул, что сельхозпроизводители региона работают с высоким уровнем технической готовности, несмотря на сложности с поставками импортной техники и запчастей к ним из-за санкционных ограничений.

"Аграрии продолжают закупку новой техники: с начала этого года приобретено более 600 единиц на сумму свыше 3 млрд рублей. В основном, это техника российского, белорусского и китайского производства", - рассказал глава нижегородского минсельхоза.
 
Ранее сообщалось, что Нижегородская область уже превысила плановые показатели по уборке зерновых.

Теги:
Поделиться: