Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Мэрия Нижнего Новгорода подала иск в суд на подрядчика школы №73

02 сентября 2022 11:22  [827] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Сергей Бишлетов

Заказчик МКУ "ГлавУКС Нижнего Новгорода" направил исковое заявление в Арбитражный суд Нижегородской области в отношении подрядной организации ООО "СтройПрофи-М", выполнявшей ремонтные работы в МБОУ "Школа №73". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте строительства и капремонта администрации города.

Согласно информации, срок выполнения капитального ремонта по этой школе будет определен после вынесения судебного решения.

Также продолжается капитальный ремонт в школах №156, 167: работы на обоих объектах планируется завершить в октябре 2022 года. Школу №100 после ремонта подрядчик намерен сдать в ноябре.

Кроме того, продолжается ремонт в гимназии №25 им. Пушкина. Как рассказали в городском департаменте строительства, в соответствии с муниципальным контрактом работы на данном объекте должны завершиться в августе 2023 года.

Ранее сообщалось, что строительство трех школ продолжается в Нижнем Новгороде. Напомним, что более 140 тысяч детей будут обучаться в школах Нижнего Новгорода в новом учебном году.

Поделиться: