Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Празднование Дня города в Арзамасе 3 сентября пройдет на нескольких площадках

02 сентября 2022 14:35  [967] Культура и отдых
Воскресенский собор в Арзамасе

Воскресенский собор в Арзамасе

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Празднование Дня города в Арзамасе 3 сентября пройдет на нескольких площадках. Об этом сообщили в городской администрации.

Согласно информации, центральной площадкой празднования 444-летия Арзамаса станет Парк культуры и отдыха им. А.П. Гайдара. На Фестивальной площади пройдет концерт, на других территориях парка будут организованы игровые программы, мини-концерты для детей и выставка-ярмарка народных промыслов. Здесь же пройдет "Средневековое ристалище", пленэр художников и конкурс народной песни.

На площади 1 Мая состоятся выступления музыкантов и спортсменов, мастер-классы и конкурсы. На ступенях театра драмы будет представлен спектакль "Храброе сердце", а в музыкальной школе №1 им. М.К. Бутаковой впервые откроется виртуальный концертный зал. Отдельные праздничные программы пройдут в микрорайонах Кирилловский, №10 и №11.

Как отметил глава Арзамаса Александр Щелоков, "по сути, это праздник с доставкой на дом".

В завершение праздника пройдет концерт с участием арзамасских артистов, Сергея Галанина и группы "СерьГа" на стадионе "Знамя". Завершатся торжества фейерверком.



Ранее сообщалось, что Арзамас, Урень, Заволжье и Бор стали победителями федерального конкурса "Малые города и исторические поселения-2022".

Также напомним, что благоустройство и реконструкцию Арзамаса оценили в 15 млрд рублей.

Поделиться: