Последние новости рубрики Политика
Политика

Команда Глеба Никитина получила благодарность за реализацию нацпроектов от департамента проектной деятельности правительства РФ

02 сентября 2022 16:53  [921] Политика
правительство Нижегородской области

правительство Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Директор департамента проектной деятельности правительства РФ Юлия Левитская поблагодарила губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и его проектную команду за эффективную реализацию национальных проектов. Об этом сообщил замглавы региона Егор Поляков.   

Согласно информации, в текущем году на реализацию нацпроектов в бюджете Нижегородской области заложено 44,8 млрд рублей, из которых 30,2 млрд - поступления из федерального бюджета, 14,6 млрд рублей - из областного.

Как отметил Егор Поляков, каждое мероприятие, реализованное в рамках нацпроектов, это вклад в общее развитие как региона, так и страны в целом.

За последние два года с помощью федерального центра в Нижегородской области благоустроено более 300 дворов и общественных пространств в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", построены 4 очистных станции в рамках нацпроекта "Экология".

Также в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" была завершена реконструкция обхода Дзержинска, построена транспортная развязка у деревни Ольгино и в районе улицы Циолковского в Нижнем Новгороде.

Ранее Александр Новак отметил Нижегородскую область в качестве положительного примера оказания поддержки граждан.

Поделиться: