Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Глеб Никитин принял участие в церемонии прощания с народным артистом России Александром Скульским

03 сентября 2022 15:14  [1215] Культура и отдых
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в церемонии с народным артистом России Александром Скульским 3 сентября.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, Александр Скульский начал свою творческую карьеру 55 лет назад. Почетный гражданин Нижнего Новгорода занимал пост художественного руководителя и главного дирижера оркестра Нижегородской филармонии, был лауреатом различных конкурсов, профессором Нижегородской консерватории.

"Александр Михайлович не только был легендой и авторитетом, но до последнего дня играл огромную роль в культурной жизни региона. Он был в прекрасной творческой форме. Совсем недавно Александр Михайлович выступал на сцене "Ракушка" в Александровском саду. Более 50 лет назад именно там он начинал свой творческий путь. Он успел провести сезон на восстановленной сцене, замкнув творческий цикл. Александр Скульский всегда будет камертоном, по которому можно настраивать дальнейшую работу филармонии, консерватории, культурной сферы в целом. Его знают и помнят люди в регионах России, за рубежом, и сегодня все они скорбят вместе с нами", - сказал Глеб Никитин.

Поделиться: