Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Хор НГЛУ объявляет набор вокалистов из любых вузов

05 сентября 2022 09:56  [719] Культура и отдых

Фото: пресс-служба НГЛУ

Хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова возвращается к репетиционному процессу и объявляет набор исполнителей в Народный коллектив России. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Набор в обновлённый состав хора пройдёт 8 и 9 сентября в 18:00 в Большом актовом зале НГЛУ им. Н. А. Добролюбова (ул. Минина 31а, 3 корпус, 5 этаж).

Попытать свои силы может любой желающий вокалист, независимо от принадлежности к учебному заведению и наличия музыкального образования.

"Абсолютно каждый, кто грезит о сцене и мечтает постичь тонкости хорового исполнительства, имеет шанс стать частью коллектива", - отметили в вузе.

Кандидатам на прослушивании нужно будет исполнить небольшой фрагмент любимой песни на любом языке а`cappella и продемонстрировать возможности своего голоса в короткой несложной распевке.

Юношей и девушек, которые по итогам прослушивания получат статус Артистов хора в 2022/2023 учебном году, ожидают песни более чем на 25 языках мира, танцевальные постановки, концерты, конкурсы, гастроли по России и за рубеж, а также встречи с мастерами музыкального искусства, артистами, дирижёрами и композиторами из разных стран мира.

СПРАВКА:

За 30 лет со дня своего основания хор НГЛУ неоднократно участвовал в международных конкурсах и фестивалях в Австрии, Германии, Франции, Испании, Венгрии, Польше, Словакии, неизменно завоёвывая призовые места и гран-при. Пение на самых разных языках мира — главная особенность коллектива, в репертуар которого входят сочинения как на традиционных европейских, так и на редких старинных и самых экзотических языках.

Поделиться: