Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородским частным перевозчикам составят строгое расписание маршрутов

05 сентября 2022 15:30  [1902] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Нижегородским частным перевозчикам составят расписание маршрутов. Об этом стало известно 5 сентября на заседании штаба по вопросу мониторинга работы новой маршрутной сети Нижегородской агломерации, на котором присутствовал корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Согласно информации, введение расписания начнется после того, как весь подвижной состав частных перевозчиков будет оборудован необходимым оборудованием для передачи данных в центральную диспетчерскую систему. Планируется, что эта работа закончится в течение месяца.

"Для каждого перевозчика мы разработает расписание, чтобы оно было синхронизировано, чтобы интервальность на определенных участках дороги был выдержана. Чтобы не было переизбытка подвижного состава на остановке и стояла очередь. Удаленный мониторинг позволит контролировать это расписание. Даже если мы сейчас его сделаем, но не все транспортные средства будут отображаться, то мы не сможем проконтролировать выполнение этого расписания", - рассказал директор ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Артем Бафанов.

Также он добавил, что те перевозчики, которые не будут полностью передавать данные в ЦДС, будут привлекаться к ответственности.

Так, уже предложено рассмотреть вопрос о прекращении действия свидетельства перевозчика ООО "Автоспутник" (маршрут Т-3), который выпускает не более 10% подвижного состава. 

Напомним, ввод новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде начался 23 августа.

Тестирование маршрутной сети будет вестись до 1 января 2023 года

В этот период с перевозчиками заключат временные брутто-контракты, согласно которым в маршрутках начнут действовать проездные, а также бесплатные пересадки. Таким образом, у льготников появится выбор, на каком виде транспорта им удобнее ехать.

До конца года специалисты проанализируют работу новой маршрутной сети и при необходимости внесут корректировки. Долгосрочные договоры с перевозчиками планируется заключить в начале следующего года.

Для нижегородцев была запущена интерактивная карта новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде. Кроме того, уже работает "горячая линия" по её работе

Поделиться: