Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 30 учителей из Нижегородской области примут участие во Всероссийском форуме классных руководителей

05 сентября 2022 17:40  [992] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

28 учителей из Нижегородской области примут участие во втором Всероссийском форуме классных руководителей, который пройдет в октябре в Москве.

Согласно информации, на форум подали заявки 64 тысячи учителей со всей России, но только 1300 смогли пройти конкурсные испытания и были приглашены к очному участие в финале конкурсе.

Отметим, что в этом году к школьным педагогам присоединились и кураторы групп в колледжах.

О своем участии в форуме НИА "Нижний Новгород" рассказал учитель русского языка и литературы в гимназии №53, победитель конкурса "Классный руководитель - 2022" Игорь Бельский.

"Форум собирает лучших педагогов, которые занимаются вопросами воспитания. В школе мы занимаемся не только передачей знаний, но и воспитанием. Я подумал, что будет безумно интересно узнать приемы и методы других педагогов, тех, кто дольше находится в профессии, пообщаться и поделиться с ними своим опытом.

Конкурсный отбор состоял из трех этапов: тестирование по вопросам воспитания и педагогики, симулятор - игровая форма диалога между учителем и учеником, видеовизитка, где за минуту необходимо сформулировать, почему ты достоин участвовать в форуме", - поделился Игорь Бельский.

Также педагог рассказал о том, чем они планирует поделиться со своими коллегами на форуме.

"Я бы мог поделиться воспитательными подходами к организации взаимодействия детей с учителем. Показать свои фишки, воспитательные технологии, которые я использую в общении со своим уже шестым классом. Это необычные формы работы, уже проверенные на практике. Естественно, буду и сам учиться у других новым подходам", - рассказал Игорь Бельский.

Игорь Бельский со своими учениками. Фото: администрация Нижнего Новгорода

Напомним, что первый Всероссийский форум классных руководителей прошёл 9–10 октября 2021 года в Москве, в нём приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны.

Поделиться: