Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Показатели аварийности на сетях АО "Теплоэнерго" снизились почти на 14% в 2022 году

06 сентября 2022 12:02  [614] Экономика
Фото пресс-службы компании

Фото пресс-службы компании

Показатели аварийности на сетях АО "Теплоэнерго" снизились на 13,5% в январе-августе 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что таких результатов удалось добиться в связи с увеличением объема перекладки коммуникаций, начиная с 2019 года. В Теплоэнерго ежегодно вводится порядка 5% новых сетей от общего объема трубопроводов. За последние три года уже заменено 400 км сетей.

До конца 2022 года на предприятии также планируют превысить нормативы по ремонту на 5%. В настоящее время завершена перекладка порядка 50 км сетей Теплоэнерго.

Крупнейший поставщик тепла и горячей воды в Нижнем Новгороде АО "Теплоэнерго" обслуживает свыше 1700 км теплосетей, охватывая две трети территории Нижнего Новгорода в Нижегородском, Советском, Приокском, Сормовском, Канавинском, Московском и Ленинском районах.

Ранее сообщалось, что АО "Теплоэнерго" завершило регламентные испытания на сетях и профилактические ремонты в рамках подготовки к отопительному сезону.

Поделиться: