Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Полиция изъяла 2 тысячи единиц контрафактной одежды в торговых центрах Нижнего Новгорода

07 сентября 2022 14:23  [1425] Происшествия

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Полиция изъяла 2 тысячи единиц контрафактной одежды в торговых центрах Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, отец с двумя своими сыновьями арендовали точки в двух торговых центрах в Ленинском и Канавинском районах, где продавали одежду, обувь и аксессуары с нанесенными на них товарными знаками известных брендов.

Ранее один из обвиняемых уже был оштрафован на 50 тысяч рублей за аналогичное правонарушение. В связи с этим в отношении 22-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 180 ч. 4 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

В ходе проведения проверочных мероприятий полицейские изъяли из точек 2 тысячи единиц товара. Правообладателям брендов нанесен ущерб на общую сумму более чем в 13 млн рублей.

Расследование уголовного дела завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что более 100 тыс. единиц контрафактной бытовой химии и средств личной гигиены изъято в Нижнем Новгороде.

Поделиться: