Последние новости рубрики Политика
Политика

Евгений Люлин отметил эффективность молодежной политики в Нижегородской области

07 сентября 2022 15:16  [671] Политика
Фото пресс-служба ЗСНО

Фото пресс-служба ЗСНО

НИА "Нижний Новгород"

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин принял участие в выездном заседании Молодежной палаты при Госдуме РФ в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, спикер регионального парламента в своем выступлении акцентировал внимание на эффективности молодежной политики в Нижегородской области.

"Смысл молодежной политики состоит в поддержке инициатив. Молодые люди лучше всех знают, как решить проблемы, с которыми они сталкиваются. В молодежной среде есть лидеры, способные сформулировать предложения, оформить их в законодательные инициативы. Молодежный парламентаризм помогает найти таких лидеров и реализовать их потенциал", - подчеркнул он.

По словам Евгения Люлина, правовой основой работы с молодежью является принятый в декабре 2021 года закон "О молодежной политике в Нижегородской области". На базе заложенных в нём принципов строится работа Молодежного парламента при Заксобрании региона, добавил он. Председатель ЗСНО также напомнил, что бывшие члены нижегородского областного Молодежного парламента сегодня работают в Госдуме, аппарате президента России, Законодательном Собрании Нижегородской области, правительстве Нижегородской области, Думе Нижнего Новгорода.

Ранее Глеб Никитин рассказал о возможностях для молодых парламентариев на пленарном заседании в Нижнем Новгороде.

Поделиться: