Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Уже 30 молодых нижегородских предпринимателей подали заявки на на конкурс по предоставлению грантов до 500 тысяч рублей

08 сентября 2022 14:23  [981] Бизнес
Дарья Рябова

Дарья Рябова

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Уже 30 молодых нижегородских предпринимателей подали заявки на на конкурс по предоставлению грантов до 500 тысяч рублей, который проходит в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максима Черкасова, для молодых предпринимателей подобная возможность предоставляется впервые. В рамках нацпроекта они пройдут обучающую программу по основам предпринимательской деятельности, в ходе которой получат теоретические и практические познания о правовых основах ведения бизнеса, ведении бухгалтерского учета, налогообложении и франчайзинге.

Также специалисты центров "Мой бизнес" помогут предпринимателям в создании бизнес-планов и отчетности.

По его словам, бизнес-планы, а затем и отчетность молодым предпринимателям и социальным предприятиям помогают готовить специалисты центров «Мой бизнес».

Максим Черкасов добавил, что в Нижегородской области основам предпринимательской деятельности за этот год обучились около уже 1,5 тысячи человек. Затем на специальных тренингах предприниматели составляют бизнес-планы и в финале представляют их на суд конкурсного жюри. Итоговая аттестация бизнес-проектов проводится по системе оценки рисков. Авторы лучших проектов могут претендовать на грант.

Средства грантов можно направить на аренду и ремонт помещения, приобретение оборудования, сырья и расходных материалов, а также на продвижение в социальных сетях.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 сентября. Участниками могут стать субъекты МСП, созданные предпринимателями до 25 лет включительно, и социальные предприятия, вошедшие в единый реестр субъектов МСП в период с 10 июля по 10 декабря 2022 года.

Заявки принимаются по адресу: Нижний Новгород, ул. Костина, д. 2, каб. 116 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00.  Подробности по телефонам: 435-16-64, 435-16-68 и на сайте нижегородского Минпрома: https://new-minprom.government-nnov.ru/activity/5979/.

Ранее сообщалось, что нижегородские научно-технические проекты могут получить до 10 млн рублей грантовой помощи.

Также напомним, что пять нижегородских инноваторов получили почти 69 млн рублей в виде федеральных грантов.

Поделиться: