Последние новости рубрики Политика
Политика

Выборы депутатов проходят в 37 муниципалитетах Нижегородской области 11 сентября

11 сентября 2022 09:55  [1860] Политика

НИА "Нижний Новгород"

В Нижегородской области 11 сентября проходят выборы депутатов представительных органов в 37 муниципальных образованиях. Как сообщили в Избиркоме Нижегородской области, 836 избирательных участков приступили к работе в штатном режиме с 8 часов утра.

Голосование проходит традиционным способом - в помещении избирательных участков. Проголосовать на избирательных участках можно с 8.00 до 20.00.

Если же избиратель не сможет прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования), он может проголосовать на дому. Для этого до 14.00 11 сентября 2022 года нужно обратиться в свою участковую комиссию письменно или устно (по телефону) или передать просьбу через родственников или знакомых. В этом случае к избирателю выезжают члены комиссии для проведения голосования вне помещения, т.е. на дому.

В организации голосования в Нижегородской области задействовано 40 территориальных избирательных комиссий области - это 430 членов территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса и 836 участковых избирательных комиссий, более 6 тысяч членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Теги:
Поделиться: