НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин
Полиция задержала напавшего на офис кредитной организации нижегородца. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.
Согласно информации, 34-летний мужчина около 15:00 13 сентября зашел в офис микрофинансовой организации в Канавинском районе и, угрожая сотруднице ножом, потребовал деньги. В этом момент злоумышленника задержали полицейские.
При осмотре у мужчины был обнаружен перочинный нож и пейнтбольный пистолет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 ч. 2 УК РФ (разбой).
Сейчас полицейские проверяют причастность задержанного к еще трем нападениям на кредитные организации: 11 августа в Сормовском районе было похищено 80 тысяч рублей, 4 и 11 сентября в Советском районе были совершены нападения на один и тот же офис, откуда в общем было украдено 57 900 рублей.
В прошлом году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов и в настоящее время нигде не работает.
Ранее сообщалось, что полицейские задержали грабителей из Сормовского парка.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Используя сайт niann.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных