Последние новости рубрики Политика
Политика

Заседание комиссии Регсовета по вопросам экологии и природопользования прошло в Минэкологии Нижегородской области

15 сентября 2022 16:02  [812] Политика

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Заседание комиссии Регсовета по вопросам экологии и природопользования прошло 15 сентября в профильном министерстве. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, участники обсудили вопрос обращения с коммунальными отходами в муниципалитетах региона.

Председатель комиссии, глава МСУ г.о.г Первомайск Елена Лебеднова перед заседанием обсудила работу региональных операторов по обращению с ТКО, содержание контейнерных площадок и ликвидация несанкционированных свалок. Также затрагивался вопрос очистки водных объектов.

По итогам работы комиссии на первое заседание Регсовета будут вынесены конкретные предложения, основанные на анализе опыта муниципалитетов и экспертной оценки представителей экспертного и научного сообществ.

Как отметила Елена Лебеднова, несанкционированные свалки и расчистка водоемов являются одними из самых волнующих вопросов для всех муниципалитетов Нижегородской области.

Напомним, что в мае текущего года Глеб Никитин внес в Заксобрание проект закона "О региональном совете Нижегородской области". Он был принят депутатами на заседании 26 мая.

Губернатор утвердил состав Регионального совета Нижегородской области в конце июля.

Ранее прошли заседания комиссий Регсовета по вопросам транспорта и дорожного хозяйства и по бюджетному планированию, инвестиционной политике и развитию предпринимательства.

Поделиться: