Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Около 1,3 тысячи нижегородцев с 1 июля заключили соцконтракты на развитие своего дела

16 сентября 2022 17:49  [906] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Около 1,3 тысячи нижегородцев с 1 июля заключили социальные контракты на развитие своего дела. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, с 1 июля текущего года максимальная сумма выплат по социальному контракту на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности выросла с 250 тыс. до 350 тыс. рублей. Средний размер выплат составил 293 тыс. рублей. Всего с 1 июля на реализацию мероприятий по осуществлению предпринимательской деятельности было выплачено 374 млн рублей.

Как рассказала министр социальной политики региона Наталья Исаева, всего с начала текущего года с нижегородцами было заключено более 7,5 тысяч социальных контрактов, из которых около 3,3 тысячи– на трудоустройство, около 3,7 тысяч на поддержку индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Также она добавила, что Нижегородская область является лидером по числу оформляемых социальных контрактов.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в 2022 году планируется заключить более 15 тысяч социальных контрактов с семьями.

Также напомним, что размер социальных контрактов для малоимущих семей в Нижегородской области увеличен до 350 тысяч рублей.

Поделиться: