Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Более трех тысяч бутылок контрафактного алкоголя обнаружили полицейские в гараже жителя Богородского района

19 сентября 2022 09:41  [724] Происшествия

Более трех тысяч бутылок контрафактного алкоголя и более двух тысяч пачек сигарет с признаками контрафактности обнаружили полицейские в гараже жителя Богородского района Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейские из незаконного оборота изъяли алкоголь и сигареты. В ходе оперативных действий при проведении обыска в доме и гараже в деревни Березовка Богородского муниципального округа полицейские обнаружили и изъяли 2 850 бутылок водки различных наименований и 23 бутылки "элитного" алкоголя. Кроме того, были изъяты и комплектующие для изготовления алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе обыска обнаружено 15 канистр по 5 литров с жидкостью прозрачного цвета, 413 бутылок различной немаркированной алкогольной продукции, 35 коробок немаркированной табачной продукции, денежные средства на общую сумму 4 340 000 рублей.

Задержаны двое мужчин. Один реализовывал продукцию по месту жительства, второй продавал в собственном магазине. Возбуждено уголовное дело.

Вину в содеянном признали и тесно сотрудничают со следствием. За преступление мужчинам грозит до трех лет лишения свободы и штраф в размере 120 тысяч рублей.

Поделиться: