Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Замдиректора ПКФ "Гармония" предстанет перед судом за уклонение от многомиллионных налогов

20 сентября 2022 13:57  [1682] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Сотрудник нижегородской коммерческой организации предстанет перед судом за уклонение от налогов. Об этом сообщили в прокуратуре по ПФО.

Согласно информации, заместитель финансового директора ООО ПКФ "Гармония" составлял налоговые декларации с ложными сведениями о сделках с фиктивными контрагентами для ООО "ЮТА-НН". 

По указанию обвиняемого ложные декларации генеральный директор ООО "ЮТА-НН" направлял в налоговый орган. Данными действиями бюджету государства был причинен ущерб на сумму более 600 млн рублей.

В отношении сотрудника ООО ПКФ "Гармония" возбуждено уголовное дело по статьям 33 ч.3 199 ч. 2 п. "б" УК РФ (организация уклонения от уплаты налогов, подлежащих уплате в особо крупном размере). 

Ранее бывший руководитель двух крупнейших в Нижегородской области организаций в сфере реализации алкогольной продукции (ООО "Юта" и ООО "Юта-НН") предстал перед судом за уклонение от уплаты налогов. Он подозревался в незаконных финансовых операциях и выводе миллиардов рублей за рубеж. Сотрудники регионального УФСБ проводили обыски в его доме и по месту работы.

Поделиться: