Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Культурно-просветительский фестиваль "Подвижник земли русской" пройдет в Нижнем Новгороде 22-23 сентября

20 сентября 2022 17:57  [847] Культура и отдых

Культурно-просветительский фестиваль "Подвижник земли русской" пройдет в Нижнем Новгороде 22-23 сентября. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Согласно информации, фестиваль пройдет в Нижегородском музыкальном училище им. М. А. Балакирева. Он будет посвящен 185-летию русского композитора, пианиста, педагога, создателя музыкального кружка XIX века "Могучая кучка", уроженца нижегородской земли – Милия Алексеевича Балакирева. 

22 сентября в 12:00 пройдет мастер-классы для учащихся музыкальных учреждений от ведущих педагогов из Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода, а в 18:00 состоится гала-концерт с произведениями Милия Балакирева и других русских классиков.

23 сентября также в 12:00 пройдет международный круглый стол "Роль и развитие музыкального образования в обществе. Балакирев: истоки, взгляд в будущее", в 16:00 - экскурсия для иногородних участников проекта "Храмы старого Нижнего", а в 18:00 - открытый показ фильма "Волжские напевы. О жизни и творчестве композитора Милия Балакирева".

Поделиться: