Последние новости рубрики Политика
Политика

Соглашение между ЗСНО и Управлением спецсвязи подписано 20 сентября

20 сентября 2022 19:47  [849] Политика

На заседании комитета по госвласти 20 сентября состоялось церемония подписания соглашения между Заксобранием Нижегородской области и Управлением спецсвязи. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского парламента.

Документ подписали председатель ЗС НО Евгений Люлин и начальник филиала Управления специальной связи по Нижегородской области Сергей Логунов.

По словам спикера Заксобрания, Спецсвязь перевозит ценные грузы и документы по всей стране, а также на территории ЛДНР.

"Будем вместе работать над нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы организации специальных перевозок и логистики, оказания услуг. Сейчас прорабатываем законопроект о праве бесплатного пользования платными парковками для организаций стратегического назначения. Начало большого сотрудничества уже положено, будем активно его наращивать", - отметил Евгений Люлин.

Сергей Логунов, со своей стороны, добавил, что подписанное соглашение – проявление доверия к ведомству, признание его роли в системе законодательной власти.

Как рассказали в пресс-службе Заксобрания, соглашение предусматривает в том числе проведение совместных совещаний и создание рабочих групп для обсуждения и доработки проектов наиболее важных документов, входящих в сферу сотрудничества.

Ранее сообщалось, что Совет муниципальных образований Нижегородской области и прокуратура региона заключили соглашение о взаимодействии. Стороны планируют создать новую площадку для совместной работы, которая позволит рассматривать возникающие в правоприменении вопросы, обмениваться мнениями о необходимости совершенствования законодательства.

Поделиться: