Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

МегаФон зафиксировал ажиотажный спрос на детские смарт-часы

21 сентября 2022 09:35  [503] Бизнес

Фото: МегаФон

Накануне начала нового учебного года и в первую неделю сентября продажи детских "умных часов" в розничной сети МегаФона выросли в шесть раз. Ажиотажный спрос аналитики МегаФона связывают с заявлением федерального Минобразования о запрете на использование мобильных телефонов в школах, которое было озвучено 31 августа в ходе Общероссийского родительского собрания.

Пик интереса к детским смарт-часам пришёлся на 31 августа и 1 сентября — в эти дни продажи выросли по сравнению с тем же днём прошлого года в семь раз, а средний чек покупки на 15%.

В данный период умные часы стали самым популярным товаром в розничной сети МегаФона: спрос на них был в три раза превысил показатели декабря 2021 года, когда часы становятся одним из самых популярных подарков к Новому году.

Кроме того, отметили в компании, в конце августа и начале сентября интерес к смарт-часам для детей оказался выше, чем к смартфонам, продажи которых увеличились на 10%.

По информации МегаФона, лидерами продаж стали устройства от брендов Elari, Jet, Aimoto и Huawei. Особый интерес покупатели проявляли к часам с поддержкой 4G: Elari FMK Go 4G, Jet Kid Vision 4G и Aimoto IQ 4G. Как пояснили специалисты, такие гаджеты дают возможность родителям не только отслеживать местоположение ребёнка, но и общаться с ним по голосовой и видеосвязи.

Также отмечается, что самыми популярными стали устройства в жёлтом и розовом цвете — на них пришлось 62% всех продаж.

Наиболее активно детские смарт-часы покупали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода.

Поделиться: