Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пятерых сотрудников "Почты России" в Балахне осудили за мошенничество

21 сентября 2022 12:09  [986] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Пятерых сотрудников Балахнинского почтамта УФПС Нижегородской области осудили за мошенничество. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в УФСБ России по региону.

Напомним, руководители районного почтамта в в течение нескольких лет организовали хищение денежных средств, принадлежащих АО "Почта России". В частности, они начисляли зарплату сотрудникам, которые фиктивно числились в штате.

В частности, предоставляли в кадровые подразделения и бухгалтерию АО "Почта России" подложные документы о трудоустройстве и исполнении трудовых обязанностей почтальонов. По факту же, руководство почты забирало деньги себе. Таким образом работники отделения незаконным путём присвоили сумму свыше 2 млн рублей.

Согласно информации, преступную деятельность группы лиц пресекли сотрудники УФСБ По Нижегородской области.

Нижегородским районным судом Нижнего Новгорода пятеро фигурантов дела признаны виновными по ч.4 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное организованной группой). Им назначены наказания от 2 до 4 лет лишения свободы условно и штрафы от 50 до 120 тысяч рублей.

Как уточнили в ведомстве, приговоры в отношении всех фигурантов вступили в законную силу. Значительная часть ущерба виновными уже компенсирована.

Поделиться: