Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородские предприятия приглашают к участию в экспортном форуме "Сделано в России 2022"

21 сентября 2022 15:29  [605] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Нижегородские предприятия приглашают к участию в экспортном форуме "Сделано в России 2022". Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, форум пройдет 20-22 октября в Москве, в МВО "Мане". Форум состоится в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". В нем примут участие руководители российских и зарубежных компаний, федеральные и региональные органы исполнительной власти, российские банки, региональные центры поддержки экспорта, профильные ассоциации и объединения, деловые СМИ.

Участники обсудят возможности экспорта российской продукции, поиск логистических путей и ниш в работе, новые меры государственной поддержки экспортеров. Предприниматели получат готовые инструкции и лучшие практики по масштабированию своего бизнеса в современных условиях.

Как рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, на форуме также презентуют обновленную программу продвижения единого национального бренда на внешние рынки - "Сделано в России"

Для гостей форума будет организовано выставочное пространство с самыми интересными и передовыми технологиями и товарами, которые российские компании отправляют на экспорт. Выставка разделена на технологические кластеры: "Промышленность", Healthtech, "Транспорт и мобильность", "ESG/Устойчивое развитие", "Умная городская инфраструктура", Edtech и "Креативные индустрии".

Кроме того, на форуме будут награждены победители Всероссийского конкурса "Экспортер года".

Участие в форуме "Сделано в России 2022" бесплатное, по предварительной регистрации на сайте

Ранее сообщалось, что нижегородский производитель начал поставки домокомплектов из клееного бруса в Казахстан.

Поделиться: