Последние новости рубрики Общество
Общество

Юрий Шалабаев поручил завершить ремонт дороги на Южном шоссе в течение 10 дней

21 сентября 2022 16:59  [445] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Юрий Шалабаев поручил завершить ремонт дороги на Южном шоссе в течение 10 дней. Поручение глава Нижнего Новгорода отдал в ходе инспекции хода работ по нацпроектам "Безопасные качественные дороги" и "Жилье и городская среда" в Автозаводском районе.

Согласно информации, на Южном шоссе уже отремонтирована проезжая часть протяженности почти 1,7 км и тротуары. Подрядчику необходимо доделать разметку и велодорожку, установить дорожные знаки. 

Генеральный директор МКУ "ГУММиД" Андрей Левдиков рассказал, что пешеходная часть Южного шоссе разбита на две части – прогулочную и велосипедную. 

Также Юрий Шалабаев проверил благоустройство территории между домами 40,40а,42,42а. Вдоль всего бульвара по Южному шоссе будут установлены скамейки и урны. У домов 40-42 появится площадка с резиновым покрытием, детские игровые комплексы. Также подрядчик устроил газон, посадил деревья с кустарниками, обустроил пешеходные дорожки, установил спортивную площадку.

Как рассказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин сообщил, в год 90-летия для реализации проектов по различным программам району было выделено 600 млн рублей. 

Ранее стали известны 28 территорий, которые благоустроят по программе ФКГС в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Также напомним, что ремонт дорог по нацпроекту БКД в Нижегородской области выполнен на 70%.

Поделиться: