Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область вошла в топ-10 по количеству заявок на участие в просветительской Премии "Знание"

22 сентября 2022 14:53  [638] Общество

Фото: Общество "Знание"

Нижегородская область вошла в топ-10 по количеству заявок  на участие в просветительской Премии "Знание". Об этом сообщили в Российском обществе "Знание".

Согласно информации, нижегородцы подали более 100 заявок, что позволило Нижегородской области занять 6 место по их количеству.

Всего в этом году на звание "просветителя года" или "лучшего просветительского проекта" претендуют 6374 номинанта из 84 регионов России, а также из Луганской и Донецкой Народных Республик.

Среди инициатив от нижегородских претендентов выделяются мероприятия в сфере патриотического и экологического воспитания, благотворительные проекты, выездные творческие школы, книга об истории Нижнего Новгорода, книга по техническому творчеству для всех возрастов, литературный фестиваль, фильм о древней культуре, обычаях и обрядовых музыкальных инструментах народов Нижегородской области, информационный проект о самозанятости для подростков и другое.

На предварительном этапе заявки будут рассмотрены экспертным жюри, которое вынесет на народное онлайн-голосования, которое пройдет на сайте Премии 10-25 ноября, лучшие инициативы.

Ранее сообщалось, что нижегородцев приглашают к участию в конкурсе для просветителей "Лига лекторов". Подать заявку можно до 25 сентября на сайте.

Поделиться: