Последние новости рубрики Общество
Общество

Система видеонаблюдения оборудована в 99% школ Нижнего Новгорода

22 сентября 2022 17:06  [836] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Депутаты постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по социальной политике на заседании 22 сентября обсудили обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования, культуры и спорта.

Согласно информации, во всех образовательных учреждения города на начало учебного года оборудованы кнопки тревожной сигнализации, металлодетекторы, а также имеют ограждение территории. Система видеонаблюдения установлена в 99% школ, система контроля и управления доступом - также в 99% школ и детсадов.

Всего на мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности школ и детсадов в этом году из бюджета города выделено 118,7 млн рублей.

Также в 10 спортивных учреждениях был проведен ремонт системы видеонаблюдения, монтаж пожарной сигнализации, установка противопожарных дверей и системы СКУД, ремонт системы освещения здания, установка дополнительного освещения на территории, установка ограждения по периметру территории.

Кроме того, тревожными кнопками оснащены все объекты культуры Нижнего Новгорода.

Также на заседании стало известно, что на подготовку школ и организаций допобразования к новому учебному году из городского бюджета было выделено 975 млн рублей, из которых 660 млн рублей - на приобретение учебников, лабораторного оборудования, компьютерного оборудования, спортивного оборудования, 110 млн рублей - на текущий ремонт школ. Чуть более 100 млн рублей было выделено на установку тревожной сигнализации и ограждений, систем видеонаблюдения.

Ранее сообщалось, что более 1,6 млрд рублей выделено на установку 641 камеры видеонаблюдения в Нижнем Новгороде до 2028 года.

Поделиться: