Последние новости рубрики Общество
Общество

Всероссийский форум "Связь поколений" пройдёт в Нижнем Новгороде с 22 по 25 сентября

22 сентября 2022 18:17  [1042] Общество

Впервые в Нижнем Новгороде состоится Всероссийский форум "Связь поколений". В нём примут участие 170 представителей движения "Волонтёры Победы" из 85 регионов РФ.

Как рассказали организаторы, форум является ключевым мероприятием федерального проекта "Связь поколений", который реализуется с целью сохранения исторической памяти и оказания помощи ветеранским сообществам.

Так, в Нижнем Новгороде соберутся региональные руководители волонтёрских организаций, а также активные участники мероприятий по оказанию помощи ветеранам.

Согласно информации, на мероприятиях форума выступят федеральные спикеры - эксперты по работе с ветеранами и оказанию им помощи.

Кроме того, добровольцы смогут принять участие в мастер-классах и тренингах по командообразованию, тематических секциях и образовательных площадках.

Руководитель НРО ВОД "Волонтёры Победы" Мария Самоделкина отметила, что Нижний Новгород выбран местом для проведения форума неслучайно: областное отделение активно взаимодействует с ветеранами Великой Отечественной и Второй мировой войны. В частности, волонтёры помогают ветеранам с уборкой, ремонтом, покупкой продуктов и товаров первой необходимости. Ещё одно важное направление работы - они записывают на видео воспоминания ветеранов, чтобы сохранить рассказы очевидцев и участников войны.

Напомним, что всего в Нижегородской области действует 557 волонтерских объединений и организаций, а также региональные отделения всероссийских общественных движений – "Волонтеры Победы","Волонтеры-медики", "Волонтеры культуры".

Ранее сообщалось, что Единое волонтерское сообщество создадут в Нижегородской области.

Поделиться: