Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Очередную домашнюю ферму по выращиванию конопли закрыли в Нижнем Новгороде

23 сентября 2022 12:38  [984] Происшествия

Фото: ГУ МВД РФ по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Сотрудники 6-го отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Нижегородской области при силовой поддержке отряда спецназначения задержали в Нижнем Новгороде 31-летнего мужчину, который подозревается в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно информации, оперативники отрабатывали поступившую к ним информацию о возможном преступлении. Вв время неотложного обыска в квартире задержанного на ул. Оранжерейной наркополицейские обнаружили 11 кустов растений и оборудование для выращивания, а также 4 пакета с "травкой", сотовый телефон и банковские карты. Эксперты установили, в квартире обнаружен каннабис общей массой около 1 кг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (…покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере…).

В ходе расследования установлено, что мужчина приобрёл квартиру в Кузнечихе специально для занятия преступной деятельностью. Там он организовал боксы, в которых выращивал наркотические средства, высушивал и фасовал на разовые дозы. Наркотики он сбывал через закладки.

Задержанный уже дал признательные показания и находится под домашним арестом.

Как пояснили в полиции, за данное преступление ему грозит срок от 10 до 20 лет.

Ранее сообщалось, что нарколабораторию по выращиванию марихуаны и галлюциногенных грибов раскрыли в Арзамасском районе.

Поделиться: