Последние новости рубрики Общество
Общество

Технологию холодного ресайклинга использовали при ремонте дороги в Воскресенском районе

23 сентября 2022 16:35  [618] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Подъезд к селу Староустье от автодороги Воскресенское - Воздвиженское - кордон Боровской в Воскресенском районе отремонтировали по нацпроекту БКД. Работы производились по экологичной технологии холодного ресайклинга, сообщили в ГУАД Нижегородской области. При этой технологии фрезеруется старое покрытие, дробится и смешивается с вяжущими непосредственно на дороге. После этого производится укладка нового асфальта.

Протяжённость отремонтированной дороги составила 1261 метр, её ширина - 6 метров. Технологии холодного ресайклинга позволила восстановить профиль дороги и получить новое высокопрочное основание под асфальтовое покрытие. Также были укреплены обочины и установлен новый остановочный павильон с заездным карманом.

Все работы подрядчик выполнил за две недели. Цена контракта составила 20,5 млн рублей. Акт приёмки выполненных работ уже подписали члены госкомиссии.

Всего в Воскресенском районе Нижегородской области в этом году в нормативное состояние приведено четыре участка дорог общей протяжённостью 35,6 км - почти в 3 раза больше, чем в 2021-м. На эти цели было выделено 609 млн рублей.

Напомним, что Нижегородской области в этом году дополнительно было выделено более 3,3 млрд рублей на строительство и модернизацию дорог. Эти средства будут направлены на ремонт 165 км автодорог в 2022 году. На начало сентября асфальтовые работы по нацпроекту БКД в Нижегородской области выполнены на 70%

Всего же в регионе на ремонт дорог было выделено около 11 млрд рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние более 700 км автомобильных дорог и более 450 погонных метров мостов.

Поделиться: