Последние новости рубрики Общество
Общество

Центр подготовки координаторов проекта "Навигаторы детства" появится в Нижнем Новгороде

24 сентября 2022 10:38  [819] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Центр подготовки координаторов проекта "Навигаторы детства" появится в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, решение о создании центра было принято в ходе Всероссийского семинара-совещания по внедрению ставок советников директора по воспитанию в субъектах РФ.

Министр просвещения России Сергей Кравцов на семинаре-совещании отметил, что советники директора по воспитанию играют важную роль в формировании педагогической среды.

В совещании приняли участие региональные координаторы и представители органов исполнительной власти 45 регионов, в которых реализуется проект "Навигаторы детства". Нижегородскую область представили заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Елена Перенкова и региональный координатор проекта "Навигаторы детства" Динара Айзатуллина.

Динара Айзатуллина рассказала, что в регионе внедряется онлайн-курс для руководителей районных и городских объединений, а к 2024 году создается методический конструктор классного руководителя.

Кроме того, она представила нижегородский опыт взаимодействия муниципальных координаторов с комиссиями по делам несовершеннолетних, проведения региональных школ разработки грантовых проектов, работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Директор ФГБУ "Российский детско-юношеский центр" Александр Кудряшов рассказал, что в этом году проект был запущен еще в 35 регионах России, где появилось более 18 тысяч специалистов в области воспитания – советники директора, муниципальные и региональные координаторы. Цель – формирование системы развития проекта в 45 субъектах РФ.

Ранее сообщалось, что два подростковых центра будут созданы в Нижегородской области в рамках программы "Подростки России".

Поделиться: