Последние новости рубрики Общество
Общество

Инновационное пространство для развития творческого предпринимательства "Глинка-медиа" откроется в Нижнем Новгороде

26 сентября 2022 14:32  [753] Общество

Инновационное пространство для развития творческого предпринимательства "Глинка-медиа" откроется в Нижнем Новгороде, сообщает Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки".

На базе Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки готовится открытие Центра прототипирования "Глинка-медиа".

Все желающие и заинтересованные в сфере аудиовизуального искусства смогут получить профессиональную помощь широкого профиля: консультирование, создание партитуры и аранжировки, возможность репетиций и постпродакшна.

Посетить такие центры смогут как студенты, так и творческие комьюнити. Планируется, что широкие возможности Центра будут способствовать развитию и творческого предпринимательства. Начинающие смогут прийти, попробовать свои силы и решить - работать в выбранной сфере дальше или пойти в другое направление.

В Нижегородском Центре прототипирования каждому представится возможность применить свои знания, работая с современным оборудованием и используя передовые технологии.

К концу 2022 года Центры прототипирования откроются в 26 вузах разных регионов России. Направления Центров прототипирования каждый вуз выбирает самостоятельно.

Ректор Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, профессор Юрий Гуревич рассказал о возможностях "Глинка-медиа". "Спектр направления Центра довольно широкий. Здесь будут создаваться в первую очередь демонстрационные записи, будут оказаны услуги по реконструкции записи, предоставляться композиторская помощь, в частности компьютерные аранжировки." По словам ректора, также будут организованы трансляции концертов для тех, кто будет выступать в концертных залах Центра. "Выбор направлений большой, и в первую очередь деятельность "Глинка-медиа" обращена к представителям наших музыкальных учреждений, школ, училищ, концертных организаций и для представителей деловых кругов. Я надеюсь, что бизнес также обратит внимание на открытие центра, потому что сейчас вся информация передается через видео и аудио контент," - отметил Юрий Ефимович.

Также ректор консерватории поделился мыслями о развитии социального предпринимательства в Нижнем Новгороде. Он выделил важность создания демонстрационной записи для молодых исполнителей в их продвижении на различных концертных площадках. “Не секрет, что для любого молодого исполнителя важно найти место, где он сможет реализовать свои творческие способности. Это сцена. А чтобы выйти на сцену, необходимо иметь аудио и видео контент, который дает представление о мастерстве исполнителя," - сказал Юрий Гуревич.

Открытие Центра запланировано на декабрь 2022 года.

ВКонтакте: https://vk.com/glinkamedia
Одноклассники: https://ok.ru/group/70000000430559

Pb3XmBtzt7Hac5md6tyN2M6af8HHCdFAmzPbz3Y

Поделиться: