Последние новости рубрики Общество
Общество

Парковку организуют около лыжероллерной трассы в микрорайоне Западный Дзержинска

27 сентября 2022 12:45  [438] Общество

НИА "Нижний Новгород"

Постоянную и временную парковки для автомобилей планируется оборудовать около лыжероллерной трассы в микрорайоне Западный города Дзержинска. Об этом сообщает пресс-служба Думы Дзержинска.

Согласно информации, данный вопрос обсудили на очередном заседании комитета по строительству, архитектуре и землепользованию под председательством Юрия Шахунца.

Асфальтированная площадка будет рассчитана на 14 автомобилей, а вот для пиковых нагрузок, которые предстоят в дни соревнований, администрацией будет предусмотрена временная парковочная территория. Сейчас рассматриваются несколько точек ее размещения. 

"Строить асфальтированную площадку дорого, и она будет использоваться 2-3 раза в год при пиковых нагрузках. Поэтому было принято решение организовать открытые площадки с травяным покрытием и не вкладывать в них большие деньги. Когда будет пиковая нагрузка, как правило, это в зимний период, грунт будет жёсткий, снег почистили - и машины могут парковаться, чтобы не перегружать дворы домов", - пояснил Юрий Шахунц. 

Депутаты поручили к следующему заседанию комитета назвать место размещения временной парковки, а также сделать расчет по сумме, которая нужна для ее организации. Средства необходимо заложить в бюджет 2023 года, считают члены профильного комитета. 

Поделиться: