Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

В сервисе "нетмонет" теперь можно отправлять чаевые с помощью Системы быстрых платежей

27 сентября 2022 17:22  [625] Бизнес

В "нетмонет", сервисе для оплаты чаевых, принадлежащем Альфа-Банку, появилась возможность оставлять чаевые через Систему быстрых платежей (СБП).

Это значит, что свою благодарность за услугу снова можно выразить быстро и просто: буквально в 3 клика и без ввода данных карт. 

Как это работает: нужно отсканировать QR-код "нетмонет", ввести сумму чаевых, нажать "Оплатить через СБП" и выбрать банк, после чего откроется его приложение. Сумма чаевых подтянется автоматически, останется только нажать кнопку "Оплатить".

В "нетмонет" пользователь может выбрать опцию "запомнить банк", и в следующий раз сразу совершить платеж именно через него.

"Сервис "нетмонет" упрощает жизнь как наших партнеров, так и их клиентов. И возможность оставлять чаевые быстро и без номера карты – еще одно преимущество. Уже в первый день работы СБП внутри "нетмонет" около трети всех оплат были совершены через СБП, а сейчас СБП выбирают в качестве способа оплаты около 40% пользователей", — подчеркнул Денис Осин, директор малого и микробизнеса Альфа-Банка.

"За первые две недели через СБП в "нетмонет" чаевые оставили уже более 300 тысяч гостей. Это говорит о том, что сервисы, позволяющие быстро, адресно и удобно оплачивать самые разные услуги, крайне востребованы. Именно поэтому мы прилагаем максимум усилий не только для развития собственных технологичных платежных решений, но и для интеграции СБП в продукты наших партнеров, которые уже стали частью повседневной жизни миллионов людей", — рассказал Дмитрий Колесников, директор по развитию инновационных сервисов НСПК.

Поделиться: