Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородский Минлесхоз подписал соглашение о сотрудничестве в области лесного и охотничьего хозяйства с ДНР

27 сентября 2022 17:45  [862] Политика

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области и Государственный комитет лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики заключили соглашение о сотрудничестве в сфере охраны, защиты, воспроизводства лесов и охотничьего хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, стороны будут обмениваться лучшими практиками, направленными на решение задач в сферах лесного и охотничьего хозяйства. Также планируется проведение совместных мероприятий, совещаний, консультаций, двусторонних визитов делегаций для обмена опытом.

Как рассказал  министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев, регион может поделиться опытом обеспечения баланса выбытия и воспроизводства лесов.

Напомним, что в начале июня Нижегородская область и Харцызск (ДНР) подписали соглашение о сотрудничестве. Регион уже помогает в восстановлении и развитии коммунальной, инженерной, транспортной инфраструктуры Харцызска.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область на 32% опережает регионы ПФО по объему восстановления лесного фонда.

Поделиться: