Последние новости рубрики Общество
Общество

Первые мобилизованные нижегородцы готовятся к отправке в зону проведения спецоперации

29 сентября 2022 14:05  [1084] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Первые мобилизованные нижегородцы готовятся к отправке в зону проведения спецоперации. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Согласно информации, глава региона обратился к депутатам с просьбой плотнее работать с семьями мобилизованных нижегородцев.

Евгений Люлин отметил, что помощь должна получить каждая семья.

"Требуется внимательное человеческое отношение! Призываемые на военную службу мужчины должны быть уверены, что их жены и дети не останутся один на один с проблемами", - подчеркнул спикер областного парламента.

По словам Евгений Люлина, частичная мобилизация продолжается, к каждому мобилизованному применяется индивидуальный подход. Также идет работа и с предприятиями.

Напомним, президент РФ Владимир Путин утром 21 сентября подписал указ о частичной мобилизации в России. 

Вечером 21 сентября военный комиссар Нижегородской области издал приказ о частичной мобилизации и сроках призыва. 23 сентября Глеб Никитин подписал указ о проведении частичной мобилизации в регионе.

Вчера Глеб Никитин лично передал наборы с предметами первой необходимости мобилизованным нижегородцам. Такие наборы получили первые 144 мобилизованных.

Поделиться: