Последние новости рубрики Политика
Политика

Большое выступление Владимира Путина состоится 30 сентября

29 сентября 2022 15:00  [879] Политика

Фото: с сайта президента

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков анонсировал выступление главы государства в пятницу, 30 сентября. Об этом сообщает телеканал "360".

Согласно информации, Владимир Путин выступит с большой речью в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца на церемонии подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий.

Отмечается, что данное выступление не является анонсированным ранее посланием президента Федеральному собранию.

"Очень важно не путать, это другой формат. Послание президента состоится позже, мы будем вас своевременно об этом информировать", - цитирует Пескова "Интерфакс".

В рамках церемонии Владимир Путин встретится с главами ДНР и ЛНР, а также с руководителями Херсонской и Запорожской областей, в которых ранее прошли референдумы о вхождении в состав Российской Федерации.

Песков уточнил, что будут подписаны четыре договора.

Напомним, референдумы о вхождении в состав России в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областей прошли с 23 по 27 сентября. Голосование было организовано и для тех граждан, которые эвакуированы на другие территории.

Международные наблюдатели из Болгарии, Боснии и Герцеговины, Германии, Сербии, Мозамбика, Франции, Центрально-Африканской Республики не зафиксировали нарушений, кроме угроз и обстрелов со стороны Украины. Он также отметили энтузиазм жителей Донбасса, подавляющее большинство жителей которого одобрило данное решение.

Поделиться: